2x
4x
8x
Beschreibung
Die Bratkartoffeln mit Speck und Ei werden aus heimischen Zutaten ohne Konservierungsmittel und Geschmacksverstärker in Deutschland gefertigt.
Bei der Herstellung wird kein Separatorenfleisch verarbeitet.
Inhalt: 400 g
Zutaten: Kartoffeln 75%, Speck 10%, Ei/Milch 10%, Zwiebel, Steinsalz, Pfeffer, Zucker
Bei Zimmertemperatur trocken lagern
Die Bratkartoffeln mit Speck und Ei sind 10 Jahre ungekühlt ab Produktionsdatum haltbar.
Diese charge ist haltbar bis 30.11.2032
Bei der Herstellung wird kein Separatorenfleisch verarbeitet.
Inhalt: 400 g
Zutaten: Kartoffeln 75%, Speck 10%, Ei/Milch 10%, Zwiebel, Steinsalz, Pfeffer, Zucker
Bei Zimmertemperatur trocken lagern
| Brennwert | 435 kJ / 104 kcal |
| Fett | 4,77 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,39 g |
| Kohlenhydrate | 12,16 g |
| davon Zucker | 0,81 g |
| Eiweiß | 2,79 g |
| Salz | 0,54 g |
Die Bratkartoffeln mit Speck und Ei sind 10 Jahre ungekühlt ab Produktionsdatum haltbar.
Diese charge ist haltbar bis 30.11.2032
Artikel-Informationen
| Artikelnummer: | MFH40254A |
| Haltbar bis: | 30.11.2032 |
| GTIN: | 4044633178619 |
| Artikelgewicht: | 0,48 kg |
| Inhalt: | 400,00 g |
| Hersteller: | MFH - Military & Adventure |
Herstellerinformationen