2x
4x
8x
Beschreibung
Die Kartoffelsuppe mit Wiener Würstchen wird aus heimischen Zutaten ohne Konservierungsmittel und Geschmacksverstärker in Deutschland gefertigt.
Bei der Herstellung wird kein Separatorenfleisch verarbeitet.
Inhalt: 400 g
Zutaten: 85% Kartoffelsuppe: Speisekartoffel, Trinkwasser, Steinsalz, Gemüsebrühe, Speck, Zwiebel, Pfeffer, Zucker, Majoran, Petersilie, Gemüse,
15% Wiener Würstchen: Schweinefleisch, Trinkwasser, Speisesalz, Gewürze (enthält Senf), Gewürzextrakte, Traubenzucker, Stabilisator: Diphosphate, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Natriumnitrit, Schafsaitling, Buchenholzrauch, kann Sellerie enthalten
Bei Zimmertemperatur trocken lagern
Die Kartoffelsuppe mit Wiener Würstchen ist 10 Jahre ungekühlt ab Produktionsdatum haltbar.
Diese charge ist haltbar bis 30.11.2032
Bei der Herstellung wird kein Separatorenfleisch verarbeitet.
Inhalt: 400 g
Zutaten: 85% Kartoffelsuppe: Speisekartoffel, Trinkwasser, Steinsalz, Gemüsebrühe, Speck, Zwiebel, Pfeffer, Zucker, Majoran, Petersilie, Gemüse,
15% Wiener Würstchen: Schweinefleisch, Trinkwasser, Speisesalz, Gewürze (enthält Senf), Gewürzextrakte, Traubenzucker, Stabilisator: Diphosphate, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Natriumnitrit, Schafsaitling, Buchenholzrauch, kann Sellerie enthalten
Bei Zimmertemperatur trocken lagern
| Brennwert | 1378 kJ / 332 kcal |
| Fett | 26,35 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10,52 g |
| Kohlenhydrate | 8,02 g |
| davon Zucker | 1,58 g |
| Eiweiß | 15,21 g |
| Salz | 3,00 g |
Die Kartoffelsuppe mit Wiener Würstchen ist 10 Jahre ungekühlt ab Produktionsdatum haltbar.
Diese charge ist haltbar bis 30.11.2032
Artikel-Informationen
| Artikelnummer: | MFH40253A |
| Haltbar bis: | 30.11.2032 |
| GTIN: | 4044633178596 |
| Artikelgewicht: | 0,47 kg |
| Inhalt: | 400,00 g |
| Hersteller: | MFH - Military & Adventure |
Herstellerinformationen