2x
4x
8x
Beschreibung
72.407 Velvet Red – Vallejo Xpress Colors
Velvet Red ist ein dunkler, samtiger Rotton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Durch die Kapillarwirkung entstehen bei Velvet Red intensive Schattierungen und tiefe Mitteltöne, die besonders für Kleidung, Banner oder Rüstungen geeignet sind.
Anwendung
Am besten auf heller Grundierung einsetzen. Für Pinsel und Airbrush geeignet. Mischbar und mit Thinner verdünnbar, auch als Lasur oder Filter nutzbar.
Besonderheiten
Matt, recycelbare r-PET Flasche mit Sicherheitssiegel. ASTM D-4236 zertifiziert, frei von gesundheitsschädlichen Substanzen.
Weitere Farben entdecken
Neben Velvet Red bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne für abwechslungsreiche Bemalungen.
Warnhinweis: Achtung!
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Velvet Red ist ein dunkler, samtiger Rotton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Durch die Kapillarwirkung entstehen bei Velvet Red intensive Schattierungen und tiefe Mitteltöne, die besonders für Kleidung, Banner oder Rüstungen geeignet sind.
Anwendung
Am besten auf heller Grundierung einsetzen. Für Pinsel und Airbrush geeignet. Mischbar und mit Thinner verdünnbar, auch als Lasur oder Filter nutzbar.
Besonderheiten
Matt, recycelbare r-PET Flasche mit Sicherheitssiegel. ASTM D-4236 zertifiziert, frei von gesundheitsschädlichen Substanzen.
Weitere Farben entdecken
Neben Velvet Red bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne für abwechslungsreiche Bemalungen.
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Artikel-Informationen
| Artikelnummer: | VA72407 |
| GTIN: | 8429551724074 |
| Artikelgewicht: | 0,03 kg |
| Inhalt: | 18,00 ml |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 8,00 × 3,00 × 3,00 cm |
| Hersteller: | Acrylicos Vallejo |
| Malen: Farbe geeignet für: | Schnell Spielfertig |
| Malen: Farbton: | Rot |
| Malen: Farbreihe: | Xpress Color |
Herstellerinformationen