2x
4x
8x
Beschreibung
72.422 Space Grey – Vallejo Xpress Colors
Space Grey ist ein neutraler Grauton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Die spezielle Kapillarwirkung verteilt die Farbe gleichmäßig über die Miniatur und erzeugt automatisch Schatten, Mitteltöne und Highlights mit nur einem Auftrag. Space Grey eignet sich hervorragend für Rüstungen, Roben, Fahrzeuge oder neutrale Flächen.
Anwendung
Am besten auf heller Grundierung einsetzen. Geeignet für Pinsel und Airbrush. Xpress Colors sind mischbar oder können mit Thinner verdünnt werden, um neue Graunuancen oder weiche Übergänge zu erzielen. Auch als Lasur oder Filter einsetzbar.
Besonderheiten
Die Xpress Colors sind matt, vielseitig und sparen Zeit. Jede Flasche wird aus transparentem r-PET mit Sicherheitssiegel gefertigt – nachhaltig, recycelbar und nach europäischen Standards produziert. ASTM D-4236 zertifiziert, frei von gesundheitsschädlichen Substanzen.
Weitere Farben entdecken
Neben Space Grey bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne, mit denen du deine Miniaturen abwechslungsreich und lebendig bemalen kannst.
Warnhinweis: Achtung!
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Space Grey ist ein neutraler Grauton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Die spezielle Kapillarwirkung verteilt die Farbe gleichmäßig über die Miniatur und erzeugt automatisch Schatten, Mitteltöne und Highlights mit nur einem Auftrag. Space Grey eignet sich hervorragend für Rüstungen, Roben, Fahrzeuge oder neutrale Flächen.
Anwendung
Am besten auf heller Grundierung einsetzen. Geeignet für Pinsel und Airbrush. Xpress Colors sind mischbar oder können mit Thinner verdünnt werden, um neue Graunuancen oder weiche Übergänge zu erzielen. Auch als Lasur oder Filter einsetzbar.
Besonderheiten
Die Xpress Colors sind matt, vielseitig und sparen Zeit. Jede Flasche wird aus transparentem r-PET mit Sicherheitssiegel gefertigt – nachhaltig, recycelbar und nach europäischen Standards produziert. ASTM D-4236 zertifiziert, frei von gesundheitsschädlichen Substanzen.
Weitere Farben entdecken
Neben Space Grey bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne, mit denen du deine Miniaturen abwechslungsreich und lebendig bemalen kannst.
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Artikel-Informationen
| Artikelnummer: | VA72422 |
| GTIN: | 8429551724227 |
| Artikelgewicht: | 0,03 kg |
| Inhalt: | 18,00 ml |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 8,00 × 3,00 × 3,00 cm |
| Hersteller: | Acrylicos Vallejo |
| Malen: Farbe geeignet für: | Schnell Spielfertig |
| Malen: Farbton: | Grau |
| Malen: Farbreihe: | Xpress Color |
Herstellerinformationen