2x
4x
8x
Beschreibung
72.405 Martian Orange – Vallejo Xpress Colors
Martian Orange ist ein kräftiger Orange-Ton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Die spezielle Kapillarwirkung lässt die Farbe gleichmäßig verlaufen, wodurch Schatten, Mitteltöne und Highlights in nur einem Schritt entstehen. Martian Orange sorgt für intensive Akzente bei Details und Flächen.
Anwendung
Am besten auf heller Grundierung einsetzen. Für Pinsel und Airbrush geeignet. Mischbar und mit Thinner verdünnbar, auch als Lasur oder Filter nutzbar.
Besonderheiten
Matt, recycelbare r-PET Flasche mit Sicherheitssiegel, ASTM D-4236 zertifiziert, ungiftig und sicher.
Weitere Farben entdecken
Neben Martian Orange bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne für abwechslungsreiche Bemalungen.
Warnhinweis: Achtung!
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Martian Orange ist ein kräftiger Orange-Ton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Die spezielle Kapillarwirkung lässt die Farbe gleichmäßig verlaufen, wodurch Schatten, Mitteltöne und Highlights in nur einem Schritt entstehen. Martian Orange sorgt für intensive Akzente bei Details und Flächen.
Anwendung
Am besten auf heller Grundierung einsetzen. Für Pinsel und Airbrush geeignet. Mischbar und mit Thinner verdünnbar, auch als Lasur oder Filter nutzbar.
Besonderheiten
Matt, recycelbare r-PET Flasche mit Sicherheitssiegel, ASTM D-4236 zertifiziert, ungiftig und sicher.
Weitere Farben entdecken
Neben Martian Orange bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne für abwechslungsreiche Bemalungen.
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Artikel-Informationen
| Artikelnummer: | VA72405 |
| GTIN: | 8429551724050 |
| Artikelgewicht: | 0,03 kg |
| Inhalt: | 18,00 ml |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 8,00 × 3,00 × 3,00 cm |
| Hersteller: | Acrylicos Vallejo |
| Malen: Farbe geeignet für: | Schnell Spielfertig |
| Malen: Farbton: | Orange |
| Malen: Farbreihe: | Xpress Color |
Herstellerinformationen