2x
4x
8x
Beschreibung
72.409 Deep Purple – Vallejo Xpress Colors
Deep Purple ist ein dunkler, intensiver Violettton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Dank der Kapillarwirkung entstehen tiefe Schatten und satte Mitteltöne mit nur einem Auftrag. Deep Purple eignet sich besonders für mystische Effekte, Bannermotive oder Gewänder.
Anwendung
Optimal auf heller Grundierung. Für Pinsel und Airbrush geeignet. Mischbar oder mit Thinner verdünnbar. Auch als Lasur oder Filter nutzbar.
Besonderheiten
Matt, vielseitig, recycelbare r-PET Flasche mit Sicherheitssiegel. ASTM D-4236 zertifiziert, frei von gesundheitsschädlichen Substanzen.
Weitere Farben entdecken
Neben Deep Purple bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne, mit denen du deine Miniaturen abwechslungsreich und lebendig bemalen kannst.
Warnhinweis: Achtung!
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Deep Purple ist ein dunkler, intensiver Violettton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Dank der Kapillarwirkung entstehen tiefe Schatten und satte Mitteltöne mit nur einem Auftrag. Deep Purple eignet sich besonders für mystische Effekte, Bannermotive oder Gewänder.
Anwendung
Optimal auf heller Grundierung. Für Pinsel und Airbrush geeignet. Mischbar oder mit Thinner verdünnbar. Auch als Lasur oder Filter nutzbar.
Besonderheiten
Matt, vielseitig, recycelbare r-PET Flasche mit Sicherheitssiegel. ASTM D-4236 zertifiziert, frei von gesundheitsschädlichen Substanzen.
Weitere Farben entdecken
Neben Deep Purple bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne, mit denen du deine Miniaturen abwechslungsreich und lebendig bemalen kannst.
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Artikel-Informationen
| Artikelnummer: | VA72409 |
| GTIN: | 8429551724098 |
| Artikelgewicht: | 0,03 kg |
| Inhalt: | 18,00 ml |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 8,00 × 3,00 × 3,00 cm |
| Hersteller: | Acrylicos Vallejo |
| Malen: Farbe geeignet für: | Schnell Spielfertig |
| Malen: Farbton: | Lila |
| Malen: Farbreihe: | Xpress Color |
Herstellerinformationen