2x
4x
8x
Beschreibung
72.408 Cardinal Purple – Vallejo Xpress Colors
Cardinal Purple ist ein kräftiger Purpurton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Dank der Kapillarwirkung entstehen mit nur einem Auftrag tiefe Schatten, satte Mitteltöne und leuchtende Highlights. Cardinal Purple eignet sich besonders für Kleidung, Banner oder magische Effekte.
Anwendung
Optimal auf heller Grundierung. Für Pinsel und Airbrush geeignet. Mischbar oder mit Thinner verdünnbar. Auch als Lasur oder Filter nutzbar.
Besonderheiten
Matt, vielseitig, recycelbare r-PET Flasche mit Sicherheitssiegel. ASTM D-4236 zertifiziert, frei von gesundheitsschädlichen Substanzen.
Weitere Farben entdecken
Neben Cardinal Purple bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne, mit denen du deine Miniaturen abwechslungsreich und lebendig bemalen kannst.
Warnhinweis: Achtung!
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Cardinal Purple ist ein kräftiger Purpurton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Dank der Kapillarwirkung entstehen mit nur einem Auftrag tiefe Schatten, satte Mitteltöne und leuchtende Highlights. Cardinal Purple eignet sich besonders für Kleidung, Banner oder magische Effekte.
Anwendung
Optimal auf heller Grundierung. Für Pinsel und Airbrush geeignet. Mischbar oder mit Thinner verdünnbar. Auch als Lasur oder Filter nutzbar.
Besonderheiten
Matt, vielseitig, recycelbare r-PET Flasche mit Sicherheitssiegel. ASTM D-4236 zertifiziert, frei von gesundheitsschädlichen Substanzen.
Weitere Farben entdecken
Neben Cardinal Purple bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne, mit denen du deine Miniaturen abwechslungsreich und lebendig bemalen kannst.
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Artikel-Informationen
| Artikelnummer: | VA72408 |
| GTIN: | 8429551724081 |
| Artikelgewicht: | 0,03 kg |
| Inhalt: | 18,00 ml |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 8,00 × 3,00 × 3,00 cm |
| Hersteller: | Acrylicos Vallejo |
| Malen: Farbe geeignet für: | Schnell Spielfertig |
| Malen: Farbton: | Rosa/Pink |
| Malen: Farbreihe: | Xpress Color |
Herstellerinformationen