2x
4x
8x
Beschreibung
72.403 Imperial Yellow – Vallejo Xpress Colors
Imperial Yellow ist ein intensiver Gelbton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Xpress Colors verteilen sich dank ihrer Kapillarwirkung gleichmäßig über die Miniatur. Mit nur einem Auftrag entstehen Schatten, Mitteltöne und Highlights – ohne aufwendiges Layering wie bei klassischen Acrylfarben. So lassen sich leuchtende Gelbtöne einfacher und mit weniger Aufwand umsetzen.
Anwendung
Am besten auf einer weißen oder allgemein hellen Grundierung einsetzen. Geeignet für Pinsel und Airbrush. Xpress Colors können auch als Lasur oder Filter verwendet werden und ermöglichen weiche Übergänge zwischen Farbtönen. Alle Farben sind mischbar oder können mit Thinner verdünnt werden, um neue Effekte zu erzielen.
Besonderheiten
Die Xpress Colors sind matt, vielseitig und sparen Zeit bei der Bemalung. Jede Flasche besteht aus transparentem r-PET mit Sicherheitssiegel – recycelbar, nachhaltig und nach europäischen Standards gefertigt. ASTM D-4236 zertifiziert, frei von gesundheitsschädlichen Substanzen und damit sicher in der Anwendung.
Weitere Farben entdecken
Neben Imperial Yellow bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne, mit denen du deine Miniaturen abwechslungsreich und lebendig bemalen kannst.
Warnhinweis: Achtung!
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Imperial Yellow ist ein intensiver Gelbton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Xpress Colors verteilen sich dank ihrer Kapillarwirkung gleichmäßig über die Miniatur. Mit nur einem Auftrag entstehen Schatten, Mitteltöne und Highlights – ohne aufwendiges Layering wie bei klassischen Acrylfarben. So lassen sich leuchtende Gelbtöne einfacher und mit weniger Aufwand umsetzen.
Anwendung
Am besten auf einer weißen oder allgemein hellen Grundierung einsetzen. Geeignet für Pinsel und Airbrush. Xpress Colors können auch als Lasur oder Filter verwendet werden und ermöglichen weiche Übergänge zwischen Farbtönen. Alle Farben sind mischbar oder können mit Thinner verdünnt werden, um neue Effekte zu erzielen.
Besonderheiten
Die Xpress Colors sind matt, vielseitig und sparen Zeit bei der Bemalung. Jede Flasche besteht aus transparentem r-PET mit Sicherheitssiegel – recycelbar, nachhaltig und nach europäischen Standards gefertigt. ASTM D-4236 zertifiziert, frei von gesundheitsschädlichen Substanzen und damit sicher in der Anwendung.
Weitere Farben entdecken
Neben Imperial Yellow bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne, mit denen du deine Miniaturen abwechslungsreich und lebendig bemalen kannst.
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Artikel-Informationen
| Artikelnummer: | VA72403 |
| GTIN: | 8429551724036 |
| Artikelgewicht: | 0,03 kg |
| Inhalt: | 18,00 ml |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 8,00 × 3,00 × 3,00 cm |
| Hersteller: | Acrylicos Vallejo |
| Malen: Farbe geeignet für: | Schnell Spielfertig |
| Malen: Farbton: | Gelb |
| Malen: Art der Farbe: | Acrylfarbe |
| Malen: Farbreihe: | Xpress Color |
Herstellerinformationen