2x
4x
8x
Beschreibung
72.410 Gloomy Violet – Vallejo Xpress Colors
Gloomy Violet ist ein dunkler, geheimnisvoller Violettton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Durch die Kapillarwirkung fließt die Farbe gleichmäßig, läuft in Vertiefungen und erzeugt Schatten, Mitteltöne und Highlights mit nur einem Auftrag. Besonders geeignet für Gewänder, Banner und magische Effekte.
Anwendung
Am besten auf heller Grundierung einsetzen. Für Pinsel und Airbrush geeignet. Mischbar oder mit Thinner verdünnbar. Auch als Lasur oder Filter verwendbar.
Besonderheiten
Matt, recycelbare r-PET Flasche mit Sicherheitssiegel. ASTM D-4236 zertifiziert, ungiftig und sicher.
Weitere Farben entdecken
Neben Gloomy Violet bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne, mit denen du deine Miniaturen abwechslungsreich und lebendig bemalen kannst.
Warnhinweis: Achtung!
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Gloomy Violet ist ein dunkler, geheimnisvoller Violettton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Durch die Kapillarwirkung fließt die Farbe gleichmäßig, läuft in Vertiefungen und erzeugt Schatten, Mitteltöne und Highlights mit nur einem Auftrag. Besonders geeignet für Gewänder, Banner und magische Effekte.
Anwendung
Am besten auf heller Grundierung einsetzen. Für Pinsel und Airbrush geeignet. Mischbar oder mit Thinner verdünnbar. Auch als Lasur oder Filter verwendbar.
Besonderheiten
Matt, recycelbare r-PET Flasche mit Sicherheitssiegel. ASTM D-4236 zertifiziert, ungiftig und sicher.
Weitere Farben entdecken
Neben Gloomy Violet bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne, mit denen du deine Miniaturen abwechslungsreich und lebendig bemalen kannst.
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Artikel-Informationen
| Artikelnummer: | VA72410 |
| GTIN: | 8429551724104 |
| Artikelgewicht: | 0,03 kg |
| Inhalt: | 18,00 ml |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 8,00 × 3,00 × 3,00 cm |
| Hersteller: | Acrylicos Vallejo |
| Malen: Farbe geeignet für: | Schnell Spielfertig |
| Malen: Farbton: | Lila |
| Malen: Farbreihe: | Xpress Color |
Herstellerinformationen