2x
4x
8x
Beschreibung
72.411 Mystic Blue – Vallejo Xpress Colors
Mystic Blue ist ein intensiver Blauton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Dank der Kapillarwirkung entstehen Schatten, Mitteltöne und Highlights in einem Schritt. Mystic Blue eignet sich ideal für Gewänder, Schilde oder magische Effekte mit kräftiger Leuchtkraft.
Anwendung
Am besten auf heller Grundierung einsetzen. Für Pinsel und Airbrush geeignet. Mischbar oder mit Thinner verdünnbar. Auch als Lasur oder Filter nutzbar.
Besonderheiten
Matt, recycelbare r-PET Flasche mit Sicherheitssiegel. ASTM D-4236 zertifiziert, ungiftig und sicher.
Weitere Farben entdecken
Neben Mystic Blue bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne, mit denen du deine Miniaturen abwechslungsreich und lebendig bemalen kannst.
Warnhinweis: Achtung!
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Mystic Blue ist ein intensiver Blauton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Dank der Kapillarwirkung entstehen Schatten, Mitteltöne und Highlights in einem Schritt. Mystic Blue eignet sich ideal für Gewänder, Schilde oder magische Effekte mit kräftiger Leuchtkraft.
Anwendung
Am besten auf heller Grundierung einsetzen. Für Pinsel und Airbrush geeignet. Mischbar oder mit Thinner verdünnbar. Auch als Lasur oder Filter nutzbar.
Besonderheiten
Matt, recycelbare r-PET Flasche mit Sicherheitssiegel. ASTM D-4236 zertifiziert, ungiftig und sicher.
Weitere Farben entdecken
Neben Mystic Blue bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne, mit denen du deine Miniaturen abwechslungsreich und lebendig bemalen kannst.
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Artikel-Informationen
| Artikelnummer: | VA72411 |
| GTIN: | 8429551724111 |
| Artikelgewicht: | 0,03 kg |
| Inhalt: | 18,00 ml |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 8,00 × 3,00 × 3,00 cm |
| Hersteller: | Acrylicos Vallejo |
| Malen: Farbe geeignet für: | Schnell Spielfertig |
| Malen: Farbton: | Blau |
| Malen: Farbreihe: | Xpress Color |
Herstellerinformationen