2x
4x
8x
Beschreibung
72.419 Plague Green – Vallejo Xpress Colors
Plague Green ist ein dunkler, schmutziger Grünton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Die Kapillarwirkung der Xpress Colors lässt die Farbe gleichmäßig verlaufen und betont automatisch Erhöhungen und Vertiefungen. Plague Green eignet sich ideal für Seuchenarmeen, Dämonen, Monster oder schmutzige Rüstungen und Hauttöne.
Anwendung
Am besten auf heller Grundierung einsetzen. Geeignet für Pinsel und Airbrush. Xpress Colors sind mischbar oder können mit Thinner verdünnt werden, um weichere Übergänge oder neue Farbtöne zu erzielen. Auch als Lasur oder Filter nutzbar.
Besonderheiten
Die Xpress Colors sind matt, vielseitig und sparen Zeit. Jede Flasche wird aus transparentem r-PET mit Sicherheitssiegel gefertigt – nachhaltig, recycelbar und nach europäischen Standards produziert. ASTM D-4236 zertifiziert, frei von gesundheitsschädlichen Substanzen.
Weitere Farben entdecken
Neben Plague Green bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne, mit denen du deine Miniaturen abwechslungsreich und lebendig bemalen kannst.
Warnhinweis: Achtung!
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Plague Green ist ein dunkler, schmutziger Grünton aus der Vallejo Xpress Colors Serie. Diese Farben wurden entwickelt, um Miniaturen schnell und mit eindrucksvollen Effekten zu bemalen – ideal, wenn viele Figuren in kurzer Zeit gestaltet werden sollen.
Eigenschaften
Die Kapillarwirkung der Xpress Colors lässt die Farbe gleichmäßig verlaufen und betont automatisch Erhöhungen und Vertiefungen. Plague Green eignet sich ideal für Seuchenarmeen, Dämonen, Monster oder schmutzige Rüstungen und Hauttöne.
Anwendung
Am besten auf heller Grundierung einsetzen. Geeignet für Pinsel und Airbrush. Xpress Colors sind mischbar oder können mit Thinner verdünnt werden, um weichere Übergänge oder neue Farbtöne zu erzielen. Auch als Lasur oder Filter nutzbar.
Besonderheiten
Die Xpress Colors sind matt, vielseitig und sparen Zeit. Jede Flasche wird aus transparentem r-PET mit Sicherheitssiegel gefertigt – nachhaltig, recycelbar und nach europäischen Standards produziert. ASTM D-4236 zertifiziert, frei von gesundheitsschädlichen Substanzen.
Weitere Farben entdecken
Neben Plague Green bietet die Vallejo Xpress Colors Serie zahlreiche weitere Farbtöne, mit denen du deine Miniaturen abwechslungsreich und lebendig bemalen kannst.
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält verschluckbare Kleinteile und/oder Flüssigkeit.
Artikel-Informationen
| Artikelnummer: | VA72419 |
| GTIN: | 8429551724197 |
| Artikelgewicht: | 0,03 kg |
| Inhalt: | 18,00 ml |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 8,00 × 3,00 × 3,00 cm |
| Hersteller: | Acrylicos Vallejo |
| Malen: Farbe geeignet für: | Schnell Spielfertig |
| Malen: Farbton: | Grün |
| Malen: Farbreihe: | Xpress Color |
Herstellerinformationen